Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 февраля 2018, 19:04

Общество

Ассоциация родкомитетов поддержала закон о пожизненном заключении для педофилов

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Ассоциация родительских комитетов поддержала проект закона о пожизненном заключении для педофилов, который был внесен на рассмотрение в Госдуму.

"Когда человек совершает насильственные действия с ребенком, он не совсем адекватен и психически здоров. В целом мы поддерживаем этот законопроект. Но хотелось бы гарантий, чтобы не было судебной ошибки", – сказала глава ассоциация родкомитетов Ольга Леткова в разговоре с RT.

Она отметила, что сейчас речь идет о том, чтобы такие преступники могли быть заключены пожизненно уже после первого раза. Кроме того, по мнению Летковой, законопроект нужен для того, чтобы изолировать педофилов от общества.

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесли на рассмотрение комплексный законопроект об усилении мер защиты детей от сексуального насилия. По документу, наказание для педофилов должны ужесточить до пожизненного лишения свободы.

Документ впервые устанавливает дополнительное отягчающее вину обстоятельство. Речь идет о совершении преступления лицами, проживающими вместе с детьми и подростками. Это коснется любых лиц, несущих обязанность по содержанию, воспитанию, обучению или защите прав детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика