Новости

Новости

13 июня 2018, 11:48

Общество

Путин поблагодарил энтузиастов и FIFA за помощь в подготовке ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Владимир Путин на конгрессе FIFA поблагодарил энтузиастов "всей мировой футбольной семьи" за помощь в подготовке к чемпионату мира по футболу.

"Сейчас вспоминается самое начало долгого, сложного и очень ответственного пути к чемпионату мира FIFA, который мы прошли вместе – вместе с вами, как одна большая команда", – цитирует его РИА Новости. Президент отметил, что подготовка к этому масштабному мероприятию – задача не только страны-организатора. "Ее решение невозможно без огромного числа специалистов и энтузиастов всей мировой футбольной семьи", – считает Путин.

Он подчеркнул, что конгресс Международной федерации футбола позволяет стране-организатору поблагодарить всех за помощь в проведении чемпионата. "Мы вместе отдали все силы для того, чтобы главный футбольный турнир прошел на самом высоком уровне", – заключил российский лидер.

К чемпионату мира Путин также записал видеообращение. Он поприветствовал поклонников футбола, участников сборных и всех гостей ЧМ. По словам президента, Россия сделала все, чтобы они чувствовали себя в России как дома. Глава государства выразил надежду, что незабываемые впечатления оставят не только игры, но и знакомство со страной. "Мы открыли миру и нашу страну, и наши сердца", – заявил он.

Чемпионат мира по футболу начнется 14 июня и продолжится до 15 июля. Игры примут Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург. На столичных стадионах "Лужники" и "Спартак" состоится 12 игр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика