Новости

Новости

12 ноября 2018, 20:58

Общество

Синоптики рассказали, когда в Москву вернется плюсовая температура

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

Синоптики рассказали, когда в Москву вернется теплая погода. По данным Гидрометцентра, во второй половине недели температура будет постепенно повышаться и приблизится к климатической норме.

Во вторник и среду, 13 и 14 ноября, днем в Москве ожидается от -2 градусов до нуля. Скорость ветра будет достигать 10 метров в секунду, возможны порывы до 15 метров в секунду. В ночные часы будет холоднее, до -10 градусов.

В четверг, 15 ноября, ночь станет теплее, а днем температура повысится до +1 градуса. В пятницу ожидается небольшой снег и +3 градуса тепла. К выходным в Москве прогнозируются осадки, температура достигнет +4 градусов по Цельсию.

Ранее сообщалось, что ночь на вторник, 13 ноября, может стать самой холодной с начала осени. Пока самой холодной за сентябрь-ноябрь является минувшая ночь в Москве: температура воздуха в ночь на понедельник опустилась ниже -7 градусов.

Также в ночь на понедельник атмосферное давление в Москве поднялось рекордного уровня – 770 миллиметров ртутного столба. Прежний рекорд для 12 ноября был зафиксирован только в 1993 году и составил тогда 767 миллиметров.

Метеозависимым людям врачи посоветовали высыпаться, избегать физических нагрузок и стресса. Также не стоит перебарщивать с крепким чаем и кофе.

Высокое атмосферное давление задержится в столице на неделю

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика