Новости

Новости

12 ноября 2018, 11:53

Общество

Метеозависимым людям рекомендовали высыпаться и избегать стресса

Фото: depositphotos/olly18

В период рекордно высокого атмосферного давления метеозависимым людям следует высыпаться и избегать физических нагрузок, рассказал Агентству "Москва" обладатель статуса "Московский врач", врач общей практики городской поликлиники №8 Василий Фролов.

По словам специалиста, на резкое повышение атмосферного давления организм может отреагировать по гипотоническому (понижение давления) или гипертоническому (повышение давления) типу.

При низком артериальном давлении человек чувствует головокружение, общую слабость, испытывает упадок сил. "В таких случаях лучше всего будет просто выспаться, а повысить артериальное давление поможет черный кофе, или крепкий черный чай", – отметил Фролов.

В случае повышения артериального давления, следует отказаться от напитков вроде кофе или крепкого черного чая. Их следует заменить на травяные чаи. Лучше не злоупотреблять жидкостью, поскольку она повышает артериальное давление и способствует усилению болевых ощущений.

Также следует избегать нагрузок как физических, так и эмоциональных. Стресс и волнение – не менее важный фактор, который влияет на состояние человека, отмечает врач. Кроме того, необходимо заранее проконсультироваться с доктором, как лучше всего вести себя при резком изменении атмосферного давления.

В ночь на понедельник атмосферное давление в столице поднялось до рекордного показателя для этой даты – 770 миллиметров ртутного столба. Прежний рекорд для 12 ноября был зафиксирован в 1993 году – 767 миллиметров.

Минувшая ночь в Москве стала самой холодной с начала осени. Температура воздуха опустилась ниже -7 градусов. В Подмосковье холоднее всего было на востоке и северо-востоке – там температура опускалась ниже -10.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика