Новости

Новости

12 марта 2018, 09:43

Общество

Ультраполярное вторжение. Ледяные дожди и сильные морозы придут в Москву

Несмотря на потепление, которое придет в столичный регион в начале рабочей недели, во вторник и среду в Москве вероятны ледяные дожди и сильный снегопад, а к выходным в город вернутся аномальные холода. Об этом сообщили в центре погоды "Фобос".

"Погода будет определяться теплым сектором, пасмурно, местами небольшие осадки: и слабый снег, и морось, и слабый ледяной дождь, соответственно, и гололед. Температура ночью 0-минус 2 и при минусовой температуре где-то с 3:00 ночи пойдет морось и на поверхности дорог, железных конструкциях образуется наледь и гололед. Днем небольшие моросящие осадки, плюс 1-3 градуса", – рассказали синоптики, передает Агентство "Москва".

Специалисты отметили, что в данных погодных условиях автомобилистам необходимо быть внимательными на дорогах, особенно в ночное и утреннее время, когда температура будет отрицательная и осадки будут выпадать в виде мороси.

В четверг москвичей ждет сильный снегопад, особенно в ночные и утренние часы, а начиная с пятницы в столицу придут арктические холода. Температура воздуха в выходные опустится до минус 16-21 в ночные часы.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что с 12 по 14 марта в столице ожидается солнечная погода. Воздух прогреется до плюс 3 градусов, однако уже во второй половине недели по ночам будет подмораживать до минус 15 градусов. Омрачит ситуацию снег. В понедельник осадков ждать не придется, а столбики термометров покажут минус 10-15 градусов – под утро, и до минус 5 – днем, что на 4–5 градусов ниже климатической нормы.

Во вторник, 13 марта, ночные морозы ослабеют, днем потеплеет до плюс 3. А вот в среду, хоть воздух и прогреется до +3 градусов, снова начнет сыпать снег.

Синоптики уже говорили, что первая половина марта в Москве будет морозной – в среднем температура на 9 градусов ниже нормы. Немного распогодится ближе к концу месяца. По-настоящему весеннее теплое солнце москвичи почувствуют только начиная с Благовещения – 6 апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика