Новости

Новости

10 сентября 2018, 10:46

Общество

"Почта России" открыла новый маршрут доставки отправлений из Китая

Фото: портал мэра и правительства Москвы

"Почта России" открыла новый маршрут доставки нерегистрируемых отправлений из Китая для жителей Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

"Ежедневно наземная почта из Гонконга приходит морем во Владивосток, а оттуда следует в места международного почтового обмена во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и Москве. Доставка отправлений осуществляется поездом "Почты России", курсирующим каждый день по маршруту Владивосток – Москва", – говорится в сообщении.

Благодаря оптимизации логистики срок доставки простой почты с появлением нового маршрута сократится для большинства восточных регионов России. При этом регистрируемые отправления, имеющие приоритет доставки, как и раньше, будут доставляться авиатранспортом.

В пресс-службе отметили, что расширение каналов доставки обусловлено ростом числа посылок из китайских интернет-магазинов.

В январе 2018 года "Почта России" сообщила, что рассчитывает в 2018 году сократить средний срок доставки посылок из Китая в Москву до 7–8 дней. В учреждении заявили, что сокращение сроков будет происходить за счет доставки по территории Китая.

Также с февраля 2018 года жители столицы могут получать посылки по упрощенной схеме. Теперь отправления можно забрать без бумажных извещений.

Клиенту нужно заполнить регистрационную форму всего один раз. После этого извещения больше не понадобятся. Когда в почтовое отделение придет посылка, клиент получит SMS с кодом, который ему будет необходимо назвать в отделении для получения отправления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика