Новости

Новости

10 апреля 2018, 15:12

Общество

Участники "Библионочи" в Москве увидят главный зал "Ленинки" после реставрации

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Посетители Российской государственной библиотеки (РГБ) во время акции "Библионочь" смогут увидеть открывшийся после реставрации главный зал. Именно там снимались эпизоды фильма "Москва слезам не верит".

Как сообщили в пресс-службе "Ленинки", библиотека станет одной из главных площадок акции в Москве в шестой раз. За один вечер фестиваля чтения в РГБ посещают около трех тысяч человек.

Ранее в апреле москвичи сами выбрали программу культурной акции. Более 200 человек поделились своим мнением в проекте "Активный гражданин".

Почти 20% участников опроса хотят встретиться с писателями. Еще 13% респондентов поддержали проведение презентаций новых книг. Примерно 12% проголосовали за мастер-классы в библиотеке в ночные часы. Почти столько же человек поддержали идею посещения тематических выставок. Около 10% высказались за театральные представления.

В этом году ежегодный фестиваль чтения пройдет в России в седьмой раз. Тема "Библионочи" в этом году – "Магия книги".

В 2017 году в акции "Библионочь" в Москве приняли участие около 68 тысяч человек. Мероприятия в библиотеках города продлились до 06:00. Всего в акции приняла участие 441 библиотека, а также литературные музеи и книжные магазины. Тематические программы также прошли в торговых центрах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика