Новости

Новости

04 апреля 2018, 17:04

Город

Москвичи выбрали программу "Библионочи-2018"

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Москвичи выбрали программу культурной акции "Библионочь-2018". Более 200 человек поделились своим мнением в проекте "Активный гражданин".

Почти 20% участников опроса хотят встретиться с писателями. Еще 13% респондентов поддержали проведение презентаций новых книг. Предполагается, что во время встречи автор, иллюстратор и издатель расскажут о том, как создавалась книга.

Примерно 12% проголосовали за мастер-классы в библиотеке в ночные часы. Почти столько же человек поддержали идею посещения тематических выставок. Около 10% высказались за театральные представления.

Чуть меньшей популярностью пользовались образовательные программы, за них проголосовали 9% участников, за лектории – 5,8%, а за чтение книг вслух – около 4 %.

Москвичи также предложили свои варианты развлекательной программы. Среди них – квесты по книгам, курсы скорочтения и конкурсы молодых поэтов. Акция "Библионочь" пройдет в столице в апреле.

Сеть публичных библиотек города, оказывающих бесплатные услуги, включает 440 адресов, объединенных в 20 учреждений, в том числе пять центральных библиотек, четыре специализированные и 11 централизованных библиотечных систем (ЦБС) в административных округах.

Начиная с 2010 года, в Москве реализуется проект, цель которого – сделать библиотеки более открытыми для города и горожан, превратить их в пространства, сочетающие в себе функции библиотеки, культурного центра и городской гостиной. В этом году планируется модернизировать 10 московских библиотек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика