Новости

Новости

08 ноября 2018, 13:29

Общество

Синоптики предупредили москвичей о росте атмосферного давления

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В ближайшее время атмосферное давление в Москве будет расти и в понедельник, 12 ноября, достигнет 770 миллиметров ртутного столба, сообщает Агентство "Москва". Это выше нормы более чем на 20 единиц.

Как отмечают синоптики, давление превысило норму уже в четверг, 8 ноября, составив 754 миллиметров ртутного столба.

Климатическую норму в Москве превышают и температурные показатели. В частности, в четверг столбики термометров покажут до 7 градусов выше нуля.

Руководитель научно-диспансерного отдела Российского кардиологического научного центра, доктор медицинских наук Фаиль Агеев отметил, что существует деление людей на два типа: метеочувствительные и неметеочувствительные. Однако деление это весьма условно: правильнее было бы разделять людей на здоровых и нездоровых.

По словам специалиста, гипертоникам и гипотоникам необходимо вовремя принимать таблетки, соблюдать режим труда и отдыха, побольше отдыхать. Эксперты рекомендуют ограничить физические нагрузки метеочувствительным людям, а также придерживаться здорового образа жизни: отказаться от курения, алкоголя и чаще бывать на улице.

Ранее жителей Москвы и области предупредили о густом тумане 9 ноября. В регионе объявлен желтый уровень погодной опасности. В погодном ведомстве пояснили, что жителей Москвы и Подмосковья ждут слабые осадки и облачность. При этом воздух прогреется до 4–6 градусов тепла.

К выходным в столице похолодает. В последний рабочий день местами будет моросить дождь, возможны туманы. 11 ноября к Москве с севера подойдет антициклон, который усилит ветер до 5–10 метров в секунду. При этом дожди в столичном регионе прекратятся.

"Климат-контроль": Москву заволокло туманами

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика