Новости

Новости

07 ноября 2018, 15:26

Общество

В ТиНАО построят горнолыжные комплексы

Фото: портал Москва 24/Ярослав Кириллов

Несколько горнолыжных спусков появится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО). Один из них будет находиться вдоль дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, между Киевским и Калужским шоссе.

"Горнолыжный комплекс появится в Краснопахорском парке, еще один – рядом с Центральной кольцевой автодорогой и Варшавским шоссе. Там есть большой городской земельный участок", – рассказал глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Рядом с деревней Летово создадут всесезонный парк с горнолыжным кластером. Также будет развиваться инфраструктура для зимнего отдыха в поселении Щаповское.

Жидкин добавил, что в ТиНАО реализуется много проектов по строительству дорог и метро. Изымаемый грунт будет перевозиться на конкретные территории для создания лыжных спусков.

В ближайшие годы в ТиНАО построят порядка 100 миллионов квадратных метров недвижимости, 700 километров дорог, 33 станции метро, около 180 километров трамвайных путей и десятки километров железных дорог. Также в ТиНАО благоустроили 15 новых парков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика