Новости

Новости

07 сентября 2017, 14:53

Общество

Один из пострадавших при нападении "ивантеевского стрелка" выписан из больницы

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Один из пострадавших при нападении "ивантеевского стрелка" выписан из больницы. В настоящий момент еще двое подростков и учительница остаются в больнице. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что социальная сеть "ВКонтакте" заблокировала страницу "ивантеевского стрелка" по просьбе его родителей.

"Мы заблокировали его страницу по просьбе родителей, поскольку он является несовершеннолетним", — сказал собеседник агентства, отметив, что о каких-либо фейковых страницах молодого человека, якобы созданных неизвестными от его имени, соцсеть не знает.

В подмосковной Ивантеевке 5 сентября девятиклассник напал на учителя с кухонным топориком. Подросток ударил женщину по голове, а затем стал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия. В результате инцидента пострадали четыре человека.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Следствие просит заключить школьника под стражу до 5 ноября. Также в связи с инцидентом заведено дело о халатности, прокуратура инициировала проверку в отношении органов профилактики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика