Новости

Новости

07 августа 2018, 09:55

Общество

В РПЦ планируют создать сообщество священников-видеоблогеров

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Русской православной церкви планируют создать сообщество священников, которые будут вести видеоблоги. Священники-видеоблогеры планируют обмениваться опытом. Об этом сообщил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, передает Агентство "Москва".

"На этих встречах планируется, прежде всего, обмениваться опытом того, как эффективно вести православную миссионерскую деятельность в формате видеоблогов", – сказал Кипшидзе.

Он отметил, что синодальный отдел планирует проводить встречи в режиме онлайн.

"Мы не ставим какие-то количественные задачи в этом смысле, но считаем, что нужно помочь тем людям, которые чувствуют в себе таланты и способности состояться в качестве видеоблогеров. Задача – создавать это сообщество и укреплять внутри него горизонтальные связи, привлекая к участию новых священнослужителей, обладающих соответствующими возможностями и знаниями", – сказал он.

Кипшидзе отметил, рекомендации по ведению видеоблогов, которые были опубликованы на сайте синодального отдела на прошлой неделе, только начало миссионерского служения в подобном формате.

РПЦ разработала пособие для священников-видеоблогеров

Ранее сообщалось, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выслал архимандрита Венедикта из столицы за исполнение "Мурки". В Сети появилось видео, на котором служитель церкви громко поет блатную песню в трапезной одного из московских храмов. На кадрах видно, как он артистично расхаживая между столами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика