Новости

Новости

07 июня 2018, 13:03

Общество

Потепление до 24 градусов придет в столицу в День России

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Прохладная погода сохранится в столице до конца недели, однако ко вторнику, 12 июня, в город придет потепление, сообщили в Гидрометцентре России.

В пятницу в столице погоду определит очередной циклон. Ночью в области температура может упасть до четырех-девяти градусов, в столице будет шесть-восемь градусов. "Днем дождь, местами гроза и порывы ветра до 14-19 метров в секунду. Максимальная температура в Москве 15-17 градусов, по области 14-19", -– отмечается в сообщении.

Аналогичный температурный фон сохранится в субботу и воскресенье. Днем будет около 14–16 градусов в городе и от 12 до 17 градусов в Подмосковье. 9 июня возможны дожди, а 10-го обойдется без осадков.

Днем 11 июня будет немного немного теплее – до плюс 19 градусов, возможны дожди. "Во вторник, 12 июня, станет еще теплее, прогнозируется кратковременный дождь. Наиболее вероятные значения ночной температуры – четыре-девять градусов, дневной 19–24 градусов", – заключили синоптики.

Ранее сообщалось, что помимо холода, в столице сохранится до конца недели вероятность возникновения порывистого ветра. Причиной стали идущие через регион холодные фронты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика