Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 мая 2018, 17:32

Общество

Фейерверки в День Победы запустят в 23 парках и поселениях Москвы

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Фейерверки в День Победы запустят в 23 парках и поселениях столицы, сообщает Агентство "Москва".

Только в центре города посмотреть на салюты можно будет с шести точек: в районе Большого Москворецкого моста, в парках "Красная Пресня", "Таганский", в Парке Горького, в саду "Эрмитаж", саду имени Баумана.

На северо-востоке фейерверки запустят в трех парках: "Лианозовском", "Бабушкинском" и "Гончаровском". На востоке столицы – в четырех парках: "Сокольники", "Измайловский", "Перовский" и "Сиреневый сад". На юго-востоке это будут парк "Кузьминки" и "парк 850-летия Москвы", на юге – парк "Садовники", на юго-западе – "Воронцовский", на северо-западе – парк "Северное Тушино".

Также зрелище ждет жителей поселений Краснопахорское, Щербинка, Сосенское, Дмитровского района и района Рублево.

В зависимости от калибра и скорости ветра, на каждой салютной точке определят зоны безопасности диаметром от 120 до 250 метров от салютной точки. С 20:00 на каждой площадке будут дежурить машины скорой помощи и пожарные.

Помимо этого, на 16 точках будет праздничный артиллерийский салют и фейерверки: в Зеленограде, в районах Левобережный, Митино, Покровское-Стрешнево, в Парке Победы, на территории Олимпийского комплекса "Лужники", в Обручевском районе, в Ново-Переделкине, Южном Бутове, в Троицке, в Лианозово, на ВВЦ, в Измайловском ПКиО, в парке "Кузьминки", в "Братеевском" парке и на Кремлевской набережной. Начало проведения праздничных салютов в 22:00.

Ранее сообщалось, что праздничные мероприятия в честь Дня Победы в столичных парках могут посетить порядка семи миллионов человек.

Всего 9 мая в парках города запланировано 467 мероприятий. Гостей ждут полевые кухни, кинопоказы, анимационные программы, мастер-классы и духовые оркестры.

Также запланированы концертно-музыкальные программы, поздравления ветеранов, театральные программы, конкурсы и выступления чтецов, фотозоны, интерактивные программы, трансляция парада и праздничные салюты.

Специальный проект M24.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика