Новости

Новости

05 сентября 2018, 21:21

Общество

Лето продолжается. Москвичей ждет теплая и солнечная погода в четверг

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

Погода продолжит радовать москвичей в четверг, 6 сентября. Благодаря антициклону, в центре Европейской России будет тепло и без осадков, сообщили в Гидрометцентре РФ .

По прогнозам, в ночь со среды на четверг ожидается от +11 до +13 градусов. Восточный ветер будет дуть со скоростью 3–8 метров в секунду. Днем воздух в столице прогреется до комфортных плюс 23–25 градусов. Будет облачно с прояснениями, осадки маловероятны. Скорость восточного ветра составит 5–10 метров в секунду.

Из-за вероятности пожаров повышенный уровень погодной опасности в столичном регионе продлили на 6 сентября.

Ранее сообщалось, что тепло задержится в Москве и области до конца недели. Из-за почти по-июльски жаркой погоды купальный сезон решили продлить. А в День города облака над Москвой при необходимости разгонят до 12 бортов спецавиации.

Кроме того, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что в Единый день голосования, 9 сентября, в столице будет комфортно. В этот день воздух прогреется до плюс 27 градусов.

Как пошутил Вильфанд, такая погода малоинтересна для специалистов, а вот москвичам она, наверняка, понравится. По словам синоптиков, из-за аномально жаркого начала сентября метеорологическое лето 2018 года имеет все шансы стать рекордным по количеству теплых дней.

"Климат-контроль": август в столице стал самым солнечным в XXI веке

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика