Новости

Новости

05 июня 2018, 18:14

Общество

Сильный ветер с порывами до 19 м/с ожидается в ТиНАО

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

До 22:00 вечера во вторник, 5 июня, в Троицком и Новомосковском административном округе Москвы ожидается сильный ветер с порывами до 19 метров в секунду. Об этом сообщили в столичном главке МЧС.

В ведомстве советуют в такую погоду обходить шаткие строения и парковать автотранспорт вдали от деревьев.

Ранее на 5 июня в городе объявили желтый уровень погодной опасности из-за дождя и шквалистого ветра. При этом в течение дня воздух прогрелся до 18 градусов тепла, что, по данным метеорологов, на несколько градусов превышает климатическую норму.

В связи с непогодой столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендовал московским водителям пересесть на общественный транспорт.

На среду, 6 июня, синоптики также объявили повышенный уровень погодной опасности в столичном регионе из-за усиления ветра.

По прогнозам метеорологов, высокая вероятность порывистого ветра сохранится до конца недели. Это связано с тем, что погоду в столичном регионе будут определять циклоны.

В течение рабочей недели в столице будет прохладно и ветрено. Погоду в регионе будут определять циклоны. Самая низкая температура ожидается днем 6 июня – в этот день столбики термометров не поднимутся выше 13 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика