Новости

Новости

05 мая 2018, 11:57

Общество

В Роспотребнадзоре рассказали, как спасаться от жары

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Роспотребнадзор выпустил памятку, в которой рассказывается, как избежать перегрева в жаркую погоду. В ведомстве напомнили, что жара может привести к обострению хронических заболеваний, к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья.

Жителям российских регионов, где установилась аномально жаркая температура, рекомендовали ограничить пребывание на улице, надевать легкую и светлую одежду из натуральных тканей и не забывать пользоваться головным убором. Помещения следует проветривать.

Также россиянам советуют отказаться от жирной пищи, мяса, газированных, сладких, энергетических и алкогольных напитков. Предлагается есть рыбу или морепродукты, фрукты и овощи, а также употреблять большое количество жидкости.

Специалисты рекомендуют пить чай, минеральную воду, морс, кисломолочные напитки с низким содержанием жира, отвары из сухофруктов и витаминизированные напитки.

Приемы пищи следует перенести с самого жаркого времени дня на утро и вечер. Также Роспотребнадзор советует ограничить поездки на личном и общественном транспорте или планировать их в утреннее или вечернее время.

На объектах массового скопления людей необходимо выбирать места с кондиционированием воздуха.

На следующей неделе в столице установится теплая и сухая погода. Благодаря антициклону воздух в городе прогреется до +20 градусов. В выходные в регион придут дожди с грозами.

В выходные в Москве прогнозируют ливни с грозами

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика