Новости

Новости

04 октября 2022, 18:44

Общество

Блогер рассказала, почему ненависть в соцсетях может навредить самому хейтеру

Фото: depositphotos/VitalikRadko

Выплеск негативных комментариев в социальных сетях может нанести вред не тем, на кого они направлены, а самим инициаторам ненависти, заявила российский блогер Карина Аракелян.

По ее мнению, хейт лишь укрепляет уверенность в себе у токсичного пользователя. Аракелян считает, что авторы злых комментариев становятся злее и несчастнее. Блогер поделилась, что под фотографиями в ее соцсетях часто оставляют обидные слова о ее фигуре.

"Меня хейтят в комментариях за лишний вес. Но я не обращаю на это внимания. Я уже сбросила почти 20 килограммов. Поэтому я даже не переживаю о таких отзывах от подписчиков", – призналась Аракелян в беседе с "Газетой.ру".

Она добавила, что подобная ненависть помогла ей начать развиваться. Но, подчеркнула Аракелян, пользователям следует быть более осторожными с любимыми блогерами.

"Еще одна ошибка – преследовать человека, социальные сети которого вам нравятся. Не стоит вмешиваться в личное пространство – относитесь с уважением к чужим границам", – заключила она.

Ранее дизайнер и блогер Артемий Лебедев заявил о своей мечте поучаствовать в дизайне современной церкви. Кроме того, он отметил, что любую обратную связь от аудитории представитель креативной профессии должен воспринимать как благо, даже если это ненависть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика