Новости

Новости

04 сентября 2018, 11:41

Общество

В "Аптекарском огороде" взвесят самую большую тыкву в России

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В среду, 5 сентября, в Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" привезут самую большую тыкву в России. Ее взвесят для Книги рекордов России и устроят фотосессию. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

"5 сентября, в преддверии открытия ежегодного Фестиваля цветов, урожая, искусства "Краски осени" в День города 8 сентября, в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдет торжественная презентация самой большой тыквы из когда-либо выращенных в России за всю историю весом свыше 530 кг – ее тыквенного величества Дуси", – сказала она, передает Агентство "Москва".

Архипова добавила, что, кроме гигантской тыквы, на выставке урожая гости увидят многочисленные сорта тыкв поменьше, арбузы, дыни, кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, каштаны и многое другое.

Ежегодный фестиваль цветов, урожая и искусства "Краски осени" пройдет в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" с 8 сентября по 14 октября.

В программе – одна из крупнейших в России плодовых выставок "Мир! Труд! Урожай!" с дегустациями, Грибной фестиваль, открытие новых экспозиций, театрального сезона в Театре С.А.Д., грандиозные концерты звезд мировой оперы под открытым небом и в тропиках, выставка "Игры света", посвященная архитектурному и садово-парковому освещению, лекции, экскурсии, мастер-классы и многое другое.

Вечером 8 сентября под открытым небом – грандиозный гала-концерт "Лучшая музыка мирового кино и шедевры оперы" в исполнении звезд немецкой оперы – знаменитого пианиста, дирижера и композитора Хайнца Уолтера Флорина и сопрано Марьям Мистерфельд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика