Новости

Новости

04 июля 2019, 09:56

Культура

В столице пройдут бесплатные пленэры

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В 76 культурных центрах Москвы организуют уроки живописи. Ежегодную городскую акцию "Московский пленэр" проведут в Москве 27 июля, будет организовано 78 бесплатных занятий, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В некоторых случаях потребуется предварительная регистрация. Тема акции в этом году – "Мой район". Москвичи смогут нарисовать места и достопримечательности своих районов или панораму города.

"Попробовать себя в живописи смогут даже те, кто никогда не держал в руках кисточку или карандаш. Вести пленэр будут профессиональные художники. Они помогут участникам составить композицию картины, подобрать нужные цвета на палитре, правильно положить краску на бумагу и сделать ровные штрихи карандашом. Начинающие художники изучат основы нескольких техник рисования, а также попробуют работать с разными материалами, например акварелью, гуашью, пастелью или карандашом", – передают в пресс-службе дирекции по развитию культурных центров департамента культуры.

Все необходимые предметы – мольберты, холсты, краски, кисточки, карандаши – бесплатно выдадут на месте. Картины можно будет забрать на память после урока. Расписание и адреса проведения пленэров опубликованы на сайте Московской дирекции по развитию культурных центров.

Ранее сообщалось, что ВДНХ проведет конкурс работ среди художников из Москвы и Подмосковья. Работы посвящены 80-летию выставки. Весь июль каждый понедельник будут проходить выездные пленэры с обзорной экскурсией по ВДНХ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика