Новости

Новости

02 октября 2018, 20:29

Общество

В столице к выходным потеплеет до +18 градусов

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Лейла Карипова

В выходные, 6 и 7 октября, воздух в столичном регионе прогреется до +18 градусов, рассказала ТАСС заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

По ее словам, в будни будут идти дожди, но к субботе осадки прекратятся, и придет небольшое потепление. Температура воздуха прогреется до +16... +18 градусов.

Такая же комфортная погода сохранится и в начале следующей недели.

По прогнозам синоптиков, к пятнице, 5 октября, в столичном регионе может выпасть четверть месячной нормы осадков. Сильный дождь ожидается с вечера вторника до утра пятницы.

"Климат-контроль": что происходит с погодой в октябре

Ранее и.о. директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев рассказал, что зимний пик холода в столице сместился с января на февраль. Первый месяц зимы в столице за последние несколько десятилетий стал теплее на три градуса.

По словам метеоролога, температурный фон в октябре будет близок к норме. Средняя октябрьская температура в столице составляет 5,6 градуса тепла.

Кроме того, сентябрь 2018 года в столице стал самым светлым и солнечным в XXI веке. Солнце в первый месяц осени в этом году светило 206 часов при норме 147 часов. До этого года самым солнечным был сентябрь 2014 года – 204 часа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика