Новости

Новости

02 февраля 2023, 10:52

Общество

40% компаний повышают зарплату сразу всем сотрудникам – опрос

Фото: depositphotos/spaxiax

40% представителей бизнеса готовы повышать зарплату сразу всем сотрудникам организации. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на исследование сервиса автоматизации подбора и обработки резюме "СберПодбор" и сервиса по поиску работы "Работа.ру".

Специалисты выяснили, готовы ли компании повышать зарплату сотрудникам в 2023 году. 52% опрошенных сообщили, что повышают зарплаты только отдельным сотрудникам, а 40% заявили, что в их организациях принято поднимать уровень дохода сразу всем работникам. Еще 8% готовы повысить зарплату только в том случае, если сотрудники их сами об этом попросят.

Одним из важных факторов отказа в просьбе увеличить оклад работника является то, что сотрудник недостаточно хорошо справляется со своими обязанностями. Именно этот аргумент приводят 55% опрошенных, а 52% представителей бизнеса признались, что у организации не всегда есть на это возможности.

Кроме того, 45% участников опроса отметили, что сотрудник может претендовать на повышение зарплаты уже спустя год работы в компании, а 19% работодателей добавили, что оклад может вырасти только спустя 2 года. Еще 16% опрошенных считают, что для повышения зарплаты должно пройти 6–12 месяцев.

Ранее сообщалось, что мужчины в компаниях чаще просят повышения оклада, чем женщины. Также молодые люди более активно просили повысить зарплату, чем люди более старшего возраста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика