Новости

Новости

01 ноября 2018, 09:55

Общество

Настоящая зима. Когда в Москве установится постоянный снежный покров

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

В столичном регионе, по предварительным прогнозам синоптиков, постоянный снежный покров ляжет в конце ноября. Весь месяц будет теплым с небольшим количеством осадков, говорится на портале "Метеовести".

"Максимальное отклонение температуры от нормы будет наблюдаться на Русском Севере. В средних широтах положительная аномалия составит от 1 до 3 градусов. Переход температуры через ноль в Москве ожидается к третьей декаде месяца, ну а формирование постоянного снежного покрова начнется лишь в конце ноября. Что соответствует средним многолетним значениям", – говорится в сообщении.

Настоящая зима с морозами и метелями, по прогнозам, придет в Центральную Россию в январе.

Синоптики предостерегают, что колебания погоды могут вызвать недомогания у граждан, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также у тех, кто перенес инфаркт или инсульт.

Праздничные выходные будут дождливыми и относительно теплыми. С 3 по 5 ноября в Москве ожидается 5–10 градусов выше нуля.

Ранее водителям напомнили о необходимости проверить работу аккумулятора, поскольку в холодное время он может разрядиться.

Эксперты рекомендуют менять шины, когда среднесуточная температура достигает +7 градусов, поскольку при такой температуре есть вероятность ночных заморозков, и есть опасность на летних шинах оказаться на льду.

Существует несколько факторов, которые необходимо учитывать при выборе зимних шин. Приоритетное значение имеют условия,когда автомобилист ездит зимой: будет ли это исключительно город, или он будет регулярно выезжать за город, где машина может попасть на лед. Также нужно учесть, насколько хорошо чистят дороги зимой. Значение имеет и стаж вождения – новичок за рулем или опытный водитель.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика