Новости

Новости

01 октября 2018, 21:07

Общество

Дожди и облачность ожидаются в столице во вторник

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Во вторник, 2 октября, в столице ожидается дождливая и облачная погода. Дождь будет идти весь день, а воздух прогреется до 11-13 градусов, сообщила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

"К ночи похолодает до 6-8 градусов, осадки ожидаются и в темное время суток", – приводит словам Макаровой ТАСС.

Во вторник на характер погоды будет влиять атмосферный фронт. С запада появятся плотные облака. Атмосферное давление понизится до 743 миллиметров ртутного столба.

Подобная облачность с небольшими дождями и низким атмосферным давлением сохранится в Москве в течение всей рабочей недели. Скачки атмосферного давления прогнозируются в столице с четверга, 4 октября.

Ранее сообщалось, что прошедший сентябрь стал вторым в рейтинге самых теплых за всю историю метеонаблюдений в столице. Средняя температура в Москве в первый осенний месяц 2018 года превысила норму на 3,6 градуса.

Холоднее всего было 30 сентября, когда в городе установилась нулевая температура. А самым теплым днем месяца стало 5 сентября, когда в столице было +26,4 градуса. По данным синоптиков, за прошедший месяц в столичном регионе выпало 120% от сентябрьской нормы осадков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика