Новости

Новости

01 октября 2018, 15:27

Общество

Сентябрь в Москве стал вторым по теплу за всю историю метеонаблюдений

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Арина Куташева

Прошедший сентябрь стал вторым в рейтинге самых теплых за всю историю метеонаблюдений в столице. Средняя температура в Москве в первый осенний месяц 2018 года превысила норму на 3,6 градуса.

Холоднее всего было 30 сентября, когда в городе установилась нулевая температура. А самым теплым днем месяца стало 5 сентября, когда в столице было +26,4 градуса. По данным синоптиков, за прошедший месяц в столичном регионе выпало 120% от сентябрьской нормы осадков.

Как сообщает сайт "Метеоновости", первое место по рекордно теплой температуре осенью занимает сентябрь 1938 года. Тогда температура воздуха превысила норму на 3,8 градуса.

Метеорологи отмечают, что в ближайшие дни погода в столице будет близка к климатической норме. В первую неделю октября она составит +7...+8 градусов. Во вторник дневная температура будет держаться на отметке 11–13 градусов тепла. В среду потеплеет еще на пару градусов. Однако синоптики прогнозируют, что со вторника москвичей ждут дожди.

Также ранее специалисты сообщили, что в ночь на 2 октября в Москве пройдет дождь со снегом. Температура воздуха опустится до 0–5 градусов. При этом синоптики уточнили, что говорить о формировании устойчивого снежного покрова пока рано, поскольку на улице для этого недостаточно холодно.

Москвичей также предупредили о возможных скачках атмосферного давления с четверга, 4 октября. При этом таких резких перепадов, как на прошлой неделе, уже не будет. Однако колебания все же будут происходить, причем наиболее резкие – к концу недели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика