Новости

Новости

01 июня 2021, 15:04

Общество

Толстой призвал региональные власти проконтролировать организацию летнего отдыха детей

Фото: Александр Чикин

Власти российских регионов должны проконтролировать организацию качественного и безопасного отдыха детей в период каникул. С соответствующим призывом выступил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Он отметил, что забота о здоровье подрастающего поколения является одним из главных приоритетов государства.

"Это лето будет не совсем обычным – вы знаете, что из-за ситуации с коронавирусом границы многих государств закрыты. Значит, наши дети будут отдыхать дома, в Крыму, в Краснодарском крае и других регионах. Позади у них непростой учебный год, и наша общая задача – сделать так, чтобы школьники смогли как следует восстановиться", – сказал вице-спикер.

Толстой выразил мнение, что возможность отдохнуть должна быть у детей из малообеспеченных семей. Также он отметил важность обеспечения безопасности в местах отдыха детей.

"Самое главное для родителей – чтобы их дети были в безопасности и чтобы они интересно, с пользой проводили время", – добавил депутат.

В России с 25 мая началась продажа путевок с детским туристическим кешбэком. Совершить путешествие можно до 15 сентября включительно, сама же продажа туров продлится до 31 августа.

С полным списком лагерей, которые участвуют в программе, можно ознакомиться на сайте мирпутешествий.рф. По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, количество поездок на одного ребенка неограниченно.

Врач-иммунолог и педиатр Алексей Бессмертный ранее рассказал, что перед тем как отправить ребенка в лагерь родителям стоит убедиться в том, что у него сделаны все необходимые прививки. Если в регионе, куда отправляется ребенок, обитают клещи, стоит сделать прививку от клещевого энцефалита. Вакцинацию необходимо проходить за несколько месяцев до поездки, отметил Бессмертный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика