Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

01 мая 2018, 15:30

Общество

Праздник в разгаре. Парки Москвы подготовили развлекательные программы на 1 мая

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Столичные парки подготовили обширную культурную программу для жителей и гостей города 1 мая.

Во вторник стартовал летний сезон в олимпийском комплексе "Лужники". Там можно посмотреть выступления экстремальных команд. Профессионалы выполняют трюки на мотоциклах, велосипедах и самокатах.

В "Лужниках" играют в лапту и соревнуются в кулачных боях. Принять участие в состязаниях могут все желающие. Кроме того, здесь устроили гонки радиоуправляемых дронов.

"Конструкция не только Большой спортивной арены, но и всей территории "Лужников" – 160 гектаров. Мы можем наблюдать удивительный, лучший в мире спортивно-рекреационный комплекс, который находится рядом с центром столицы", – сказал глава департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, передает телеканал Москва 24.

Летний сезон впервые после реконструкции открылся в "Лужниках"

Летний сезон стартует также в Парке Горького. Там пройдет танцевальный парад в стиле фильма "Ла Ла Лэнд".

Кроме того, гостей ожидают мастер-классы и другие развлекательные мероприятия. А для любителей активного отдыха работают пункты проката велосипедов, самокатов и другого оборудования.

Столичные парки погружаются в лето

Побывать на цветочном базаре можно в саду "Эрмитаж". Там в честь открытия сезона гостей научат оформлять зеленые зоны на балконе или в квартире и расскажут о ландшафтном дизайне. Свои цветы представят столичные магазины и цветочные базы.

А на западе столицы в парке 50-летия Октября москвичей ждут на Балу цветов. В парке организуют лекции, мастер-классы и концертную программу.

Чем москвичи занимались в парке "Зарядье" 1 мая

Свою программу подготовили и в парке "Зарядье". Там горожане смогут посетить различные мастер-классы – от мыловарения до изготовления анимированных фотографий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика