Новости

Новости

01 мая 2018, 10:04

Общество

Первомайское шествие профсоюзов стартовало в столице

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Шествие, посвященное Празднику весны и труда, началось во вторник, 1 мая.

Акция проходит на Красной площади и после разделится на две колонны, которые пойдут на Манежную площадь и Никольскую улицу.

В демонстрации принимают участие представители всех профессиональных союзов столицы. В колоннах идут учителя, строители, инженеры, врачи, ученые, работники транспорта, промышленности, социальной сферы, культуры, энергетики и связи, торговли, жилищно-коммунального хозяйства, ветераны, а также студенты. Участники праздничного шествия несут флаги, цветы и воздушные шары.

Шествие возглавляют Сергей Собянин, глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев. В мероприятии также принимают участие депутаты Мосгордумы и Госдумы.

Первомайская демонстрация проходит под лозунгами в поддержку трудоустройства выпускников учебных заведений и за реализацию послания президента Федеральному собранию.

Всего на 1 мая власти согласовали семь акций, они пройдут в разных районах города. В 12:00 от Калужской площади начнется шествие КПРФ. Колонна проследует по Большой Якиманке. Митинг состоится на Театральном проезде у памятника Карлу Марксу. В нем могут принять участие до пяти тысяч участников.

Демонстрацию организуют также партии ЛДПР, "Справедливая Россия", "Другая Россия" и объединение "Левые".

Также москвичей ждет насыщенная культурная программа 1 мая. В Парке Горького состоится танцевальный парад в стиле фильма "Ла Ла Лэнд". В Музеоне заработают мастер-классы по актерскому мастерству, а в Воронцовском парке с 13:00 начнется фестиваль искусств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика