Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 апреля 2018, 15:56

Общество

Синоптики пообещали москвичам 25 градусов тепла на майские праздники

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Майские праздники порадуют горожан потеплением до 25 градусов выше нуля.

"Я не могу сказать, что будет июльская жара, но погода действительно будет теплой. Температура воздуха на 1–2 мая, по расчетным схемам, в столичном регионе будет 20-25 градусов", – цитирует главного специалиста столичного Метеобюро Татьяну Позднякову РИА Новости. Синоптик добавила, что если ночи тоже будут теплыми, то температурный фон окажется на пять градусов выше нормы.

В первых числах мая всплески тепла в столице наблюдаются в среднем раз в 10–12 лет. Последние годы количество теплых праздников увеличилось, отметила Позднякова.

Согласно данным Гидрометцентра, температура в столице будет расти постепенно на протяжении всех последних чисел апреля. Так 27-го числа днем воздух прогреется до 15 градусов, к 28 апреля ожидается уже около 18 градусов выше нуля, а 30-го – до плюс 23 градусов. Все это время небо будет облачным, сохранится возможность осадков.

В четверг, 26 апреля в городе действует предупреждение о сильном ветре, скорость которого может достигать 17 метров в секунду. Из-за этого автомобилистов попросили пересесть на общественный транспорт. Пешеходов призвали сохранять бдительность, находясь на улице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика