Новости

Новости

30 ноября 2018, 08:24

Общество

Школа экскурсоводов-экологов для детей откроется в "Кусково" 5 декабря

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Бесплатная детская школа экскурсоводов-экологов для всех желающих откроется в лесопарке "Кусково" 5 декабря. Дети в возрасте от 12 лет смогут посещать интерактивные тематические лекции, мастер-классы и практические занятия, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

"Специалисты Мосприроды будут знакомить московских школьников с разнообразием и природными особенностями растительного и животного мира Москвы, обучать навыкам практической экскурсионной работы, ораторскому искусству, рассказывать об экологических проблемах современности", – говорится в сообщении.

Занятия будут проходить с декабря по май по четвергам с 15:00 до 16:00. Первое ознакомительное занятие пройдет 5 декабря в 15:00.

Как отмечается, зимой дети будут осваивать теорию экскурсионного дела, ораторское искусство, техники удержания интереса аудитории, а в весенний период начнется практическая часть.

"Экоэкскурсовод – это своего рода проводник, который открывает тайны природы Москвы. Он точно знает, в каком парке растет краснокнижный ландыш, где гнездится пустельга и когда лучше всего слышны соловьиные трели", – приводятся на портале сообщение пресс-службы Мосприроды.

После прохождения курса запланирован практический экзамен, а также вручение диплома.

Занятия будут проходить в экоцентре по адресу: улица 3-я Музейная, дом 40, строение 1.

Ранее сообщалось, что в Вешняках отремонтируют детскую школу искусств "Кусково". Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для проведения капитального ремонта фасадов школы. Здание расположено на аллее Жемчуговой на востоке столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика