Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

19 ноября 2018, 17:15

Город

Детскую школу искусств "Кусково" в Вешняках отремонтируют

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Детскую школу искусств "Кусково" отремонтируют в Вешняках. Об этом сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

По словам главы комитета Валерия Леонова, Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для проведения капитального ремонта фасадов школы искусств "Кусково". Здание расположено на аллее Жемчуговой на востоке столицы.

Как уточнили в ведомстве, в рамках работ специалисты не только отремонтируют фасады школы, построенной в 1986 году, но также утеплят цоколь, покрасят ограждения крылец и пандуса. Помимо этого, в здании демонтируют старые и поставят новые металлические решетки в оконных проемах первого этажа, установят металлические лестницы для доступа на кровлю, обновят флагодержатели и домовые знаки.

Кроме того, согласованный комитетом проект включает расширение дверных проемов на первом этаже, ремонт наружных крылец, пандуса для маломобильных граждан и наружных вентиляционных шахт.

Ранее в Вешняках завершились работы по благоустройству территории рядом с детской музыкальной школой имени Ференца Листа. Новое трехэтажное здание музыкальной школы находится на Косинской улице. Его общая площадь составляет 4,2 тысячи квадратных метров. Школа рассчитана на 300 учащихся, причем единовременно в ней могут заниматься 120 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика