Новости

Новости

29 июня 2018, 16:57

Общество

Общежитие Первого МГМУ имени Сеченова получило разрешение на эксплуатацию

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Разрешение на ввод в эксплуатацию получил новый корпус общежития Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова на улице Озерная. Об этом рассказала пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

По словам Тимофеева, буквально сегодня было выдано разрешение на ввод нового корпуса общежития в эксплуатацию, передает Агентство "Москва".

Общежитие находится по адресу: улица Озерная, владение 2А. Общая площадь здания составляет 19,3 тысячи квадратных метров. Оно состоит из двух блоков – в первом находится общежитие гостиничного типа, во втором – квартиры малосемейного типа. Количество номеров в двух блоках – 357. Также в здании появятся буфет, учебные классы, спортивный центр, кухни и прачечная.

Возле общежития будет организована стоянка на 62 парковочных места.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин выделил гранты на практическую программу подготовки студентов-медиков. Согласно постановлению университет имени Сеченова получил финансирование размером в 63,1 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика