Новости

Новости

18 ноября 2018, 09:58

Общество

Московские учителя отметили пользу проекта МЭШ

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Учителя отметили пользу образовательного проекта "Московская электронная школа" (МЭШ), который действует в Москве уже два года. К проекту на сегодняшний день подключились все образовательные учреждения столицы.

По мнению педагогов, МЭШ позволяет оптимизировать учебный процесс и проходить больше материала на занятиях, передает портал мэра и правительства Москвы. До сих пор учителям приходилось на доске от руки чертить много таблиц и формул, особенно при работе с учениками старших классов. Однако теперь эти материалы внесены в сценарий урока, и их достаточно вывести на экран.

"1 сентября 2016 года мы вступили в проект МЭШ. В школе появились интерактивные панели, Wi-Fi, было оборудовано рабочее место учителя. Специалисты Городского методического центра провели занятия по работе с электронной библиотекой, созданию контента, сценариев урока. И мы начали работать, наполнять библиотеку своими материалами", – сказала учитель математики школы №1571 Татьяна Никульникова.

Родители школьников отмечают, что МЭШ позволяет им лично ознакомиться с успеваемостью детей и работой учителей.

13 ноября сообщалось, что МЭШ попала в 100 самых лучших образовательных проектов мира. Решение включить ее в список лучших было принято в Хельсинки на инновационном саммите в сфере образования. В рейтинг также попали проекты "Медицинский класс" и "Московский школьник".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика