Новости

Новости

18 сентября 2018, 13:44

Общество

РГО проведет лекции по географии для детей-сирот

Фото: depositphotos/Syda_Productions

Русское географическое общество (РГО) проведет в октябре акцию "География – детям". Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовили интересные лекции по географии, рассказал первый вице-президент РГО Николай Касимов.

По его словам, в новом проекте РГО примут участие известные лекторы и фотографы, Как отметил Касимов на пресс-конференции, занятия помогут "привить интерес к географии" детям, оставшимся без попечения родителей.

По данным Агентства "Москва", в акции будут участвовать десять соцучреждений, включая московские. Для детей организуют занятия по географии, экологии и смежным дисциплинам. Кроме того, воспитанники постарше смогут получить консультацию по поступлению на географические факультеты вузов.

Ранее сообщалось, что 1 октября РГО откроет пятый фотоконкурс "Самая красивая страна". Прислать фотографии самых живописных уголков России можно будет до весны 2019 года. Победители каждой из 12 номинаций получат денежный приз – 250 тысяч рублей. Кроме того, в этом году на конкурсе появилась новая номинация – "Снято на смартфон".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика