Новости

Новости

14 июня 2018, 17:33

Общество

Международный форум "Город образования" откроется на ВДНХ 30 августа

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Московский международный форум "Город образования" будет проходить на ВДНХ с 30 августа по 2 сентября. Об этом сообщил программный директор форума Павел Кузьмин, который также возглавляет Московский центр качества образования.

Он пояснил, что в связи с расширением программы форум продлится несколько дней. Площадки, на которых пройдут деловые и выставочные мероприятия, а также мастер-классы, займут более 20 тысяч квадратных метров в павильоне № 275. По словам Кузьмина, программа форума включает общегородской педагогический совет, съезд учителей и педагогический марафон, в рамках которого организаторы и участники представят "новейший педагогический интерактивный опыт".

В последний день форума, 2 сентября, на ВДНХ организуют благотворительный забег "в поддержку здорового образа жизни и детей, находящихся на длительном лечении, для которых реализуются специальные образовательные программы". Как уточнил Кузьмин, участники форума и журналисты должны будут преодолеть 10-километровую дистанцию. Все собранные средства направят в благотворительный фонд, добавил программный директор форума.

Кроме того, Кузьмин пригласил молодежь принять участие в работе секций, посвященных "блогам и молодым блогерам в образовании, а также стартапам". "Будет обсуждаться поддержка образовательных стартапов, в том числе тех, которые делают наши ребята", − цитирует Кузьмина Агентство "Москва".

Московский международный форум "Город образования" представляет собой уникальную площадку для обмена опытом в сфере как основного, так и дополнительного образования, профессионального и предпрофессионального. На форуме демонстрируют современные образовательные технологии, знакомят с электронными ресурсами и новинками учебного оборудования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика