Новости

Новости

12 мая 2018, 14:45

Общество

Рособрнадзор подготовил законопроект об изменении госаккредитации вузов

Фото: depositphotos.kasto

Рособрнадзор подготовил законопроект об изменении госсакредитации вузовских программ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Подготовлен и уже согласован с федеральными органами исполнительной власти законопроект по использованию результатов независимой оценки знаний студентов при госаккредитации вузовских программ. Планируется в ближайшее время его внесение на рассмотрение в Госдуму", – заявили в пресс-службе, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Рособрнадзор с 2019 года может перейти на цифровую аккредитацию программ вузов, которая позволит отказаться от практики запросов бумажных документов.

Кроме того, руководство Ассоциации ведущих университетов и Ассоциация "Глобальные университеты" предложили Минобрнауки провести в стране эксперимент по внедрению новой модели оценки качества высшего образования.

В феврале Рособрнадзор провел проверку, по результатам которой приостановил действие лицензии Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО).

Также ведомство приостановило действие лицензии Подольского социально-спортивного института.

Отмечается, что учредители вузов теперь обязаны с письменного согласия учащихся обеспечить их перевод в другие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки. При этом все условия обучения, включая стоимость, должны сохраниться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика