Новости

Новости

12 февраля 2018, 07:33

Общество

Правительство может разрешить перенос школьных зимних каникул

Фото: depositphotos/michaeljung

Зимние школьные каникулы смогут переносить, чтобы дети из спортивных школ могли дольше кататься на горных лыжах.Подобный пилотный проект осуждают в правительстве, сообщил вице-премьер Александр Хлопонин.

"Мы подумываем над тем, чтобы сделать эксперимент. Если к нам приезжают детишки из спортивных школ, которые ориентированы на горные лыжи, из близлежащих регионов Южного федерального округа, то можно предложить сдвинуть каникулы, – рассказал Холопин в интервью "Российской газете". – Окончательного решения еще нет, но во всем мире такая практика есть".

Чиновник привел в пример европейскую практику. По его словам, в если в Альпах в январе нет снега, то детские каникулы переносят на другое время, чтобы популяризировать горнолыжный спорт. Он отметил, что в России пока нет подобной гибкой системы и лыжники вынуждены полностью зависеть от погоды.

Зимние каникулы в школах обычно совпадают с рождественскими праздниками. В 2017-2018 учебном году дети отдыхали с 31 декабря до 11 января. Кроме того, для первоклассников ввели допольнительную свободную неделю с 18 по 25 февраля 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика