Новости

Новости

11 ноября 2018, 13:25

Общество

Москвичи написали Географический диктант

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Жители столицы написали Географический диктант, передает Агентство "Москва".

По традиции главной площадкой мероприятия стал Шуваловский корпус МГУ имени Ломоносова. Там свои знания по географии поверили около 700 человек, в том числе известные деятели культуры, ученые и спортсмены.

Участие в диктанте принял глава Минобороны РФ, президент Русского географического общества (РГО) Сергей Шойгу. К акции присоединились спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, олимпийские чемпионы Светлана Хоркина и Алексей Немов. Написать диктант в МГУ также пришли певица и актриса Юлия Началова, актер Владимир Березин, космонавт Федор Юрчихин,

11 ноября Географический диктант провели в 99 странах мира, причем в этом году акция установила рекорд по числу площадок − около четырех тысяч. Вопросы диктанта зачитывали певец Лев Лещенко, телеведущие Яна Чурикова и Дмитрий Дибров, рок-музыкант Гарик Сукачев.

В столице диктант писали не только в МГУ, но и во Дворце пионеров на Воробьевых горах. Там текст диктанта читал известный полярный путешественник Матвей Шпаро.

Первый Географический диктант состоялся в 2015 года. За три года участниками акции стали в общей сложности свыше 519 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика