Новости

Новости

05 октября 2018, 14:04

Общество

Путин поздравил педагогов с Днем учителя

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Владимир Путин 5 октября поздравил учителей с профессиональным праздником. Он отметил, что влияние учителя на человека является определяющим, хотя для становления личности важны родители и семья. Сообщение опубликовано на сайте Кремля.

База моральных ценностей закладывается в семье, подчеркнул президент. А в воспитании и развитии человеку помогают преподаватели. От качества их работы и личного отношения к своему делу зависит многое.

"Именно от вас, вашей мудрости, терпения, самоотдачи во многом зависит личностное и профессиональное становление подрастающего поколения, активная общественная и жизненная позиция юных граждан", – сказал глава государства.

Ранее учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником поздравил Сергей Собянин. В своем поздравлении Собянин отметил, что образование в Москве развивается, укрепляя свои лидирующие позиции в стране и показывая отличные результаты в мировом масштабе. Он подчеркнул, что знания позволяют московским школьникам побеждать на всероссийских олимпиадах, занимать первые места в международных рейтингах, успешно сдавать ЕГЭ и поступать в лучшие вузы столицы.

Кроме того, Сергей Собянин вручил награды города выдающимся учителям столицы. Церемонию, которая прошла в Белом зале мэрии. Несколько педагогов удостоены звания "Почетный работник образования города Москвы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика