Новости

Новости

04 сентября 2018, 14:58

Общество

В "Технограде" можно будет за несколько месяцев получить новые навыки

Фото: Портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

В "Технограде" на ВДНХ можно будет за несколько месяцев получить востребованные на рынке труда новые навыки. Об этом заявила заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

По ее словам, там можно будет попробовать себя более чем в 40 востребованных профессиях. Гости парка смогут пройти профтестирование, курсы переподготовки, интенсивные долгосрочные и краткосрочные образовательные программы. Также для посетителей будут проводить мастер-классы.

Курсы будут проводить по шести главным направлениям: услуги для населения, креативные индустрии, цифровые технологии, городская инфраструктура, промышленность и предпринимательство.

Сергунина подчеркнула, что для семей с детьми уже разработали специальные познавательные программы выходного дня. Комплекс также заинтересует старшеклассников. Здесь они смогут познакомиться с будущей профессией на "Уроке в Технограде". Различные организации будут проводить в комплексе программы переподготовки для своих сотрудников. В "Центре развития карьеры" горожане узнают о требованиях компаний и открытых вакансиях.

Отмечается, что в "Технограде" будут преподавать специалисты ведущих компаний города и технологичных производств. Они сами разрабатывают программы с учетом опыта и ситуации в отрасли. Самых талантливых учеников пригласят на работу.

В мастерских центра установлено самое современное оборудование – например, киберфизическая фабрика CP Lab, установка послойного лазерного синтеза EOS M100 с лазером 200 Вт, пищевой 3D-принтер Foodini, профессиональная студийное звукозаписывающее оборудование и т.д.

Узнать график работы "Технограда" и записаться на занятия можно на официальном портале. Комплекс находится на территории "Парка знаний" ВДНХ.

На ВДНХ открыли досугово-образовательный комплекс "Техноград"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика