Новости

Новости

02 октября 2018, 12:02

Общество

Российские университеты опубликовали правила приема на новый учебный год

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Российские вузы опубликовали на своих официальных сайтах и информационных стендах правила приема на 2019/2020 учебный год. Общее число бюджетных мест было определено в январе 2018 года приказом министерства образования №48, передает "Российская газета".

На новый учебный год всем университетам выделено почти 549 тысяч бюджетных мест: 312 тысяч – для обучения по программам бакалавриата, 129 тысяч – магистратуры, 77 тысяч – специалитета.

Без вступительных испытаний по результатам олимпиад в 2018 году российские вузы зачислили 4881 человека, что на 21% больше, чем в прошлом. В дальнейшем продолжат действовать льготы для лауреатов и призеров Всероссийских олимпиад. Однако раньше сумма поощрительных баллов могла достигать 20, а теперь она составит только 10 баллов.

Также многие университеты продолжат проводить свои вступительные испытания в добавление к ЕГЭ. Среди них – МГУ, СПбГУ, МГТУ имени Баумана и другие.
Для поступления подавать документы можно по-прежнему не более, чем в пять учебных заведений, выбрав три интересующие специальности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика