Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 февраля 2018, 18:27

Экономика

В столице выдали первый документ о собственности на жилье по программе реновации

Первый документ о праве собственности на жилье по программе реновации выдали в столице. В церемонии вручения принял участие глава департамента городского имущества Максим Гаман, сообщает телеканал Москва 24.

Первые собственники переехали из пятиэтажки по соседству. Вместо четвертого этажа будут жить на шестом. Площадь новой квартиры составляет 63 квадратных метра против 45-ти прежних.

По словам Гамана, на сегодняшний день более 87 процентов жителей двух первых расселяемых пятиэтажек в Северном Измайлове согласились переехать в стартовый дом программы по адресу: 5-я Парковая улица, 62Б

"Остальные 13 процентов это те семьи, которые в настоящее время принимают окончательное решение и выбирают квартиры. Несогласившихся у нас по данному дому нет", – сказал глава департамента.

Он также добавил, что более 30 семей изъявили желание докупить квадратные метры в новом доме. Всего в новую 18-этажку должны переселить жильцов 150 квартир.

Чтобы было проще оформлять документы, на первом этаже открылся центр информирования. Здесь можно подписать соглашения, подать документы на собственность, а при желании еще и увеличить жилплощадь – докупить квадратные метры со скидкой.

Ранее в рамках программы реновации началось заселение стартового дома программы. Первые смотровые ордера переселенцы получили в начале февраля.

Первые несколько десятков домов в рамках программы реновации передадут под заселение в течение года. По словам Сергея Собянина, данные дома изначально строились не под программу реновации, однако жители попросили передать их, так как они находятся рядом с жильем.

1 августа 2017 года Сергей Собянин подписал постановление "О программе реновации жилищного фонда в городе Москве".

В окончательный список программы реновации в Москве вошел 5171 дом, где живут более 1 миллиона москвичей. Программа рассчитана на 15 лет и обойдется бюджету столицы в 3–3,5 триллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика