Новости

Новости

23 октября 2018, 13:29

Экономика

МФК по проекту голландцев построят в 2022 году в центре столицы

Фото: stroi.mos.ru

В центре Москвы на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового Кольца планируют построить многофункциональный комплекс апартаментов площадью более 46 тысяч квадратных метров в 2022 году. Проект разработало архитектурное бюро MVRDV (Нидерланды), инвестором является группа компаний "Основа", передает Агентство "Москва".

Предполагается, что в проект инвестируют около девяти миллионов рублей, сообщил президент группы компаний "Основа" Александр Ручьев.

"Строительство мы начнем буквально через две недели, в ноябре, но так как у нас большая подземная часть, то над землей стройка начнется, скорее всего, в декабре 2019 года", – сказал Ручьев.

По данным пресс-службы компании, комплекс будет иметь переменную высотность от 53 до 78 метров. В здании будет четыре подземных и 19 надземных этажей.

В комплексе планируют разместить фитнес-центр, несколько ресторанов и кафе и клубное пространство со спортивной зоной, детскими игровыми комнатами, кинотеатром.

Ранее сообщалось, что на юго-востоке Москвы планируют построить современные жилые комплексы с продуманной инсоляцией помещений и дворов. На этой территории создадут необходимую социальную инфраструктуру, обустроят паркинги и зоны для отдыха. Планируется, что два микрорайона возведут на площади 100 гектаров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика