Новости

Новости

16 января 2018, 11:47

Экономика

Особняк посольства Австралии выставили на продажу в Москве

Фото: wikimedia.org/NVO, по лицензии CC BY-SA 3.0

Здание посольства Австралии в Подколокольном переулке в Москве выставили на продажу за 12,18 миллиона долларов, передает "Интерфакс".

Дипломатическое представительство будет располагаться в особняке на правах аренды до 2022 года, пояснили в пресс-службе компании Kalinka Group, реализующей объект. Квадратный метр в здании стоит семь тысяч долларо при доходности девять процентов со сроком окупаемости около 11 лет.

Стандартные сроки окупаемости для офисных особняков в данной локации составляют 13–15 лет, сообщила председатель совета директоров компании Екатерина Румянцева. По ее словам, они продаются обычно с короткими договорами аренды – не более 11 месяцев.

"В предлагаемом же особняке действие арендного договора продлится еще минимум 4 года, а арендная ставка составляет 36 500 рублей за 1 квадратный метр в месяц. В Москве аналогичного предложения арендного бизнеса по соотношению цена-качество нет", – уверяет Румянцева.

Трехэтажный посольский особняк расположился на площади 1740 квадратов вблизи Кремля и парка "Зарядье". На прилегающей территории в 775 квадратов располагается паркинг на 30 машино-мест. Здание оснащено видеонаблюдением. Посетители могут проходить через два обособленных входа.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика