Новости

Новости

09 июня 2018, 12:30

Экономика

Инфоцентры для переезжающих по программе реновации открылись на северо-востоке Москвы

Фото: ТАСС/Василий Кузьмиченок

Информационные центры для переезжающих по программе реновации открылись на северо-востоке столицы. Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Центры информирования по переселению граждан, переезжающих в рамках программы реновации, открылись сегодня в Северо-Восточном административном округе (СВАО). Переселенцы из домов по улице Осташковская, дом 9, корпус 2 и корпус 3, смогут получить все необходимые консультации в центре информирования на улице Летчика Бабушкина, дом 39. А жители старой пятиэтажки с улицы Полярная, дом 3, корпус 1 должны обращаться в центр, расположившийся на этой же улице в дом 1, корпус 2", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Он отметил, что в первые два дня, субботу и воскресенье, центры будут работать без перерыва с 9:00 до 21:00.

Ранее сообщалось, что в Северо-Восточном округе Москвы в рамках программы реновации снесут 498 домов. Из них в Бабушкинском районе планируют снести 98 домов. Документация для строительства будет разработана до 1 августа, а этапы и сроки реализации программы определят до конца следующего года.

В настоящий момент в СВАО подобрано 34 стартовые площадки в рамках программы, но обсуждение вариантов с жителями продолжается.

При этом четыре дома для реновации в Южном Медведкове и Бабушкинском районе готовы к заселению. Выдача ключей начнется с 9 июня. Дома находятся по адресам: лица Летчика Бабушкина, дом 41 и 39, улица Полярная, дом 1, корпус 2 и проезд Дежнева, дом 26.

Первый дом по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика