Новости

Новости

07 декабря 2018, 09:32 (обновлено 07.12.2018 10:18)

Экономика

Проект реновации кварталов на западе столицы доработают в 2019 году

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

На западе столицы в районе Проспект Вернадского проект планировки территории экспериментальной площадки реновации доработают в будущем году. Дорабатывать проект будут с учетом результатов публичных слушаний. Об этом в интервью Агентству "Москва" рассказала основатель архитектурного бюро Master's Plan Юлия Зубарик.

По ее словам, ранее с участием жителей района прошли предварительные общественные обсуждения.

"Когда у нас были предварительные обсуждения с жителями, они просили учесть в проекте еще одну поликлинику, что мы и сделали. Теперь существующая поликлиника и новая будут находиться рядом", – добавила Зубарик.

Также она сообщила, что в кварталах района появится спортивный центр и художественная школа. Зубарик отметила, что спортивный центр появится около станции метро "Проспект Вернадского".

Кроме того, в районе может появиться новый веломаршрут. Зубарик уточнила, что в проекте есть вариант создания велосипедной дорожки от парка 50-летия Октября к парку Олимпийской деревни.

В проекте реновации кварталов, как она отметила, дома будут иметь не более девяти этажей, но возможно возведут и 14-этажки.

Ранее победителями конкурса на разработку концепций пяти экспериментальных площадок реновации стали: Проспект Вернадского – Bofill Arquitectura, S.L., ООО "Мастер’c план", Головинский район – "Архитектурное бюро Асадова", Хорошево-Мневники – Nikken Sekkei, UNK Project, Кузьминки – SPEECH, Царицыно – АБ "Сергей Скуратов Architects.

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы запустил конкурс 25 апреля 2017 года по поручению Сергея Собянина. Конкурс проходит на пяти площадках реновации. Это кварталы 115, 116, 121 района Кузьминки в ЮВАО с 86 домами под реновацию, микрорайоны 13, 14, 20, 123, 123А района Головинский в САО с 75 домами под реновацию, кварталы 2А, 2Б района Царицыно в ЮАО с 70 домами под реновацию, кварталы 32–33, 34–35 района Проспект Вернадского в ЗАО с 58 домами, кварталы 74, 77, 80, 81 района Хорошево-Мневники в СЗАО с 78 домами под реновацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика