Новости

Новости

04 октября 2018, 08:00

Экономика

Легендарный ресторан "Прага" на Арбате пытаются продать через сайт объявлений

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Один из старейших ресторанов в Москве "Прага" пытаются продать через сайт объявлений за 1,98 миллиарда рублей. В публикации на Avito говорится, что общая площадь здания составляет 9973,2 квадратных метра. В ресторане размещены десять залов, ночной клуб и магазин-кондитерская.

Также указано, что здание является объектом культурного наследия, что влечет за собой охранные обязательства.

Представитель фирмы, которая в объявлении фигурирует в качестве продавца,рассказал порталу Москва 24, что это агентство-посредник, которое пытается реализовать объект. Он также отметил, что покупатели проявляют интерес к данному предложению.

"Спрос есть. Это объект культурного наследия. Он не для бизнеса, это статусный объект. Интерес есть, но подробности, конечно, я не буду разглашать", – сообщил собеседник

Легендарный ресторан отсчитывает свою историю еще с 1872 года. В дореволюционное время на его месте располагались в разное время доходный дом и трактир, а в советскую эру здание послужило столовой и даже библиотекой.

В 1990–е годы ресторан приобрела группа АСТ Тельмана Исмаилова, который в 2015 году был признан банкротом. Здание было выставлено на торги. Кредиторы компании рассчитывали выручить за него не менее 2,2 миллиарда рублей, но в связи с отсутствием заявок аукцион, прошедший летом 2018 года, был признан несостоявшимся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика