Новости

Новости

01 марта 2018, 11:48

Экономика

Около 60 домов планируется переселить по программе реновации до конца года

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Около 60 домов собираются переселить в рамках программы реновации до конца года, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в эфире "Вести FМ".

"Фактически мы можем сказать, что переселение первого дома по реновации на улице 5-я Парковая у нас удалось. В этом году мы хотим 30 домов ввести, а переселить порядка 60 домов", – рассказал Хуснуллин.

В пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы пояснили, что участникам программы реновации дали право на льготную докупку квартиры в течение двух лет. Постановление утвердил Сергей Собянин 1 февраля 2018 года. Согласно документу, горожанин сможет приобрести дополнительную квартиру со скидкой в 10 процентов.

Глава департамента Сергей Левкин добавил, что это распространяется как на собственников, так и на нанимателей квартир в сносимых домах (в рамках социального найма), которые оформили в собственность равнозначное помещение в новых домах по программе реновации. Уточняется, что правом можно воспользоваться один раз. Общая площадь дополнительной квартиры должна быть не более 100 квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика