Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 мая 2021, 12:35

Наука

Запуск космолета Unity приближает эру космического туризма – летчик

Фото: Игорь Степанов

Летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко назвал запуск космического корабля Unity компании Virgin серьезным шагом для освоения космоса.

"После катастрофы в декабре прошлого года нынешний удачный запуск космолета Unity – серьезный технологический шаг в истории освоения космоса, который еще больше приблизил нас к эре космического туризма. В последние годы во всех странах очень активно развиваются технологии этой отрасли", – заявил он.

Он добавил, что Россия также вносит немалый вклад в развитие отрасли. В качестве подтверждения своих слов он привел запланированную на декабрь 2021 года отправку двух космических туристов из Японии, а также краткосрочную экспедицию с выходом туриста в открытый космос, которую осуществит ракетно-космическая корпорация "Энергия" в 2023 году.

Ранее компания Virgin, принадлежащая британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону, осуществила успешный тестовый запуск пилотируемого корабля Unity, предназначенного для космических туристов. Космолет поднялся на высоту 89 километров и благополучно вернулся на землю.

Всего запланировано четыре таких полета, после чего компания начнет отправлять в космос туристов. Полет в шестиместном корабле будет длиться полтора часа, а билет обойдется в 250 тысяч долларов. Уже забронировано больше 600 мест. Среди тех, кто внес предоплату, – Леонардо Ди Каприо, Эштон Катчер и Джастин Бибер.

Компания Virgin успешно протестировала космический корабль для туристов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика