Новости

Новости

22 февраля 2018, 15:54

Наука

Экипаж МКС планирует провести свой чемпионат мира по футболу

Фото: Пресс-служба Роскосмоса

Члены экипажа следующей экспедиции на Международную космическую станцию могут провести свой чемпионат мира по футболу и будут следить за соревнованиями на Земле, заявил командир пилотируемого корабля "Союз МС-08" Олег Артемьев.

"Наверняка, мы тоже проведем свой чемпионат по футболу на МКС. Недавно ребята уже в бадминтон играли. Мы эту традицию продолжим обязательно", – цитирует космонавта ТАСС.

Астронавты NASA уточнили, что будут следить и за другими спортивными событиями. Эндрю Фойстел планирует смотреть теннис и гонки "Формула-1", а Ричард Арнольд – чемпионат США по бейсболу.

Артемьев напомнил, что на 8 августа запланирован выход в космос по российской программе. Он и Сергей Прокопьев запустят университетские наноспутники и, возможно, радиолюбительские президентские спутники "Сириус". Артемьев выйдет в космос в новом скафандре "Орлан-МКС".

Экипажу также предстоит выполнить 60 научных экспериментов, среди которых "Сепарация" и "Икарус". Первый посвящен выделению воды из урины в условиях микрогравитации, а второй – наблюдению за миграцией птиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика